В результате сегодня врач сказал что ввк по месту така это не ранение госпиталь типа отказал

Добрый день. Брат на сво убил колени , отправили в госпиталь. С госпиталя в гражданскую больницу под Питером . Покупали лекарство платное за свои деньги чтоб вколоть. Вылечили . Сейчас отправляют в военнную часть к которой приписан . Сначала обещали ввк там сделать при госпитале , теперь врач говорит здесь . С такими коленями врач сказал что спишут . В результате сегодня врач сказал что ввк по месту така это не ранение госпиталь типа отказал

, Елена, г. Санкт-Петербург
Елена
Клиент, г. Санкт-Петербург
Вопрос в прохождении ввк. Понятно с его диагнозом у него должно быть ограничение. Ввк должно быть? Или это отмазки?
Сначала обещали ввк там сделать при госпитале, теперь врач говорит здесь

 Если он лечился в гражданском госпитале, то там с большой долей вероятности нет ВВК, поэтому ему по прибытии в часть есть смысл сообщить о проблемах со здоровьем и просить на правления на ВВК в силу Приказа МО РФ № 55 от 2016 года, а так же в силу Указания ЗМО РФ от 2023 года № 106/6659

Игорь Коваленко
Юрист, г. Одинцово
Сначала обещали ввк там сделать при госпитале, теперь врач говорит здесь. С такими коленями врач сказал что спишут. В результате сегодня врач сказал что ввк по месту така это не ранение госпиталь типа отказал

 Здравствуйте!

В какую именно военно-медицинскую направлять на ВВК военнослужащего — решать командиру воинской части.

И в данном случае, если военно-медицинская организация отказала в госпитализации и если у военнослужащего заболевание, не требующее привлечения специалистов отдельной медицинской организации — его могут освидетельствовать и в поликлинике по месту службы, главное чтоб там была создана ВВК.

Поэтому действия командования в данном случае не являются нарушением.

С такими коленями врач сказал что спишут .

Такое решение принимается не одним врачом.

После установления диагноза и вынесения соответствующего заключения ВВК оно в дальнейшем должно быть утверждено вышестоящей ВВК.

В дальнейшем возможно его обжаловать по правилам п. 8 Положения о ВВЭ, утвержденного постановлением Правительства РФ № 565 от 2013 г.

Гражданин может обжаловать вынесенное военно-врачебной комиссией… в отношении его заключение в вышестоящую военно-врачебную комиссию… или в суд