Как я могу получить свои деньги за период который мне не платили?

Здравствуйте, дело в том что я нахожусь на СВО мобилизованный 11.10.22 года. Но компинсацию выходных и празднечных дней мне начали платить только во второй половине 2024 года. Как я могу получить свои деньги за период который мне не платили?

, Иван, г. Москва
Антон Саломахин
Юрист, г. Минеральные Воды

Несение службы без ограничения во времени компенсируется мобилизованным одним из следующих способов: предоставляется отдых в другие дни либо они присоединяются к отпуску; денежная выплата. Выплата компенсации вместо дополнительных суток отдыха производится по просьбе служащего по мобилизации. Пишите в личку кабинет полностью разберём Вашу ситуацию

Евгений Байдалин
Юрист, г. Казань

Здравствуйте, Иван!

Вы можете обратиться с соответствующим рапортом к командиру воинской части. Однако, с большой долей вероятности вам откажут, обосновав это тем, что не востребованные своевременно дни отдыха или их компенсация в денежной форме не были запрошены в связи с чем «сгорели».
Вместе с тем это спорное утверждение и вы сможете обжаловать такой отказ в судебном порядке.

Также вы можете обратиться ко мне в чате (через кнопку «Общаться в чате») для получения более подробной консультации с предложением путей решения вашего вопроса, а также в случае необходимости подготовлю для вас все необходимые юридические документы.

Заранее благодарю за оценку моего ответа на ваш вопрос ("+" под ответом).

Надеюсь мой ответ был вам полезен.