Может ли он меня уволить по статье?
09.01.25 г. я не вышел на работу из за состояния здоровья. Об это я сообщил руководителю. Но в отгуле он мне отказал. Может ли он меня уволить по статье?
Здравствуйте! Если вы не вышли на работу по состоянию здоровья, но не предоставили работодателю больничный лист или иное документальное подтверждение, это может быть расценено как прогул согласно ст. 81 ТК РФ. Однако, если вы уведомили руководителя и состояние здоровья действительно не позволяло вам выйти на работу, важно как можно скорее оформить документы, подтверждающие уважительность причины. Уточните, пожалуйста, есть ли у вас медицинские документы, подтверждающие ваше состояние? Я могу более подробно проконсультировать вас в личном чате, напишите мне я вам отвечу. Также если вам был полезен мой ответ, прошу оцените его пожалуйста положительно или оставьте отзыв, благодарю вас и удачи!