Стоит ли брать, что бы не оказаться без жилья в дальнейшем?
ответить вам наиболее полно.
Здравствуйте,хочу приобрести квартиру у пожилой бабушки 75 лет, квартира перешла ей по наследству, 2 года владеет, до этого собственник была её мама, которая приватизировала её в 1993 году. Какие есть нюансы и стоит ли её приобрести. Есть ли смысл страхования титула? Хочу оплатить мат. капиталом и наличными.Стоит ли брать, что бы не оказаться без жилья в дальнейшем?
Добрый день.
Если вас устраивает цена и сама квартира брать конечно стоит.
Нюансы конечно есть — это и возраст продавца, и первоначальная приватизация, и наследство… ) Нужно запрашивать и смотреть документы. Для выявления рисков и их минимизации рекомендую вам сделать полноценную правовую экспертизу квартиры и собственника. А по ее результатам уже принимать решения, как покупать, нужно ли страховать и прочее.