Правомерны ли новые требования коллекторов после частичного взыскания долга и истечения срока давности?
Добрый день! В 2011 году был оформлен кредит, который перестали платить в конце 2012 (примерно). В 2017 (договор уступки от декабря 2017 г.) банк продал кредит коллекторам. В 2018 они пошли в суд и суд присудил выплатить 20000 р. за период с 2013 по 2017 годы. Об иске ответчик узнал из письма на госуслугах в апреле 2023 года. Когда в 2024 году приставы заблокировали банковские карты и стали списывать средства, ответчик эти 20000 выплатил и получил на госуслуги письмо об окончании исполнительного производства в сентябре 2024. В ноябре 2024 пришло письмо от коллекторов о консолидации задолженности и требованием ее оплатить. Далее (на днях) поступил звонок от коллекторов, в котором они объяснили что подавали в суд частями для выявления дохода. Теперь в случае неуплаты указанной в письме суммы, они снова подадут в суд для взыскания. Вопрос: правомерны ли действия коллекторов и что можно сделать в данном случае? Разве не прошел срок давности?
Если это был приказ, то в приказном производстве, рассмотрение заявления происходит без участвия сторон (ст. 126 ГПК РФ). а следовательно должник не может заявить о срок исковой давности, а суд сам не вправе его применять