Могу ли обратиться в автосалон за возмещением стоимости эти услуг?

Здравствуйте. Приобрели автомобиль в автосалоне с пробегом. Позже выяснилось, что номер кузова был сгнившим. Чтобы поставить автомобиль на регистрацию необходимо пройти экспертизу и восстановление номера. Могу ли обратиться в автосалон за возмещением стоимости эти услуг?

, Евгения, г. Москва
Денис Соков
Юрист, г. Нягань

Добрый день.

Все зависит от условий договора купли-продажи, а также фактических обстоятельств дела. В случае, если указанный недостаток является явным, то есть вы могли его обнаружить при приемке автомобиля, и, более того, на наличие указанного недостатка указано в договоре купли-продажи или акте приема-передачи, вы не сможете привлечь продавца к ответственности.

В том же случае, если на наличие такого нигде не указано, и продавец не предупредил вас о нем, то полагаю, что с продавца можно взыскать убытки.

С уважением, Соков Д. А.