Или должна быть другая налоговая форма (усн, осно, и т д)?

Может ли индивидуальный предприниматель на НПД (самозанятость + ИП) работать с ГЛОНАСС для перевозки леса и пиломатериала? Или должна быть другая налоговая форма (усн, осно, и т д)?

, Клиент, г. Москва
Сергей Михайлов
Юрист, г. Казань

Добрый вечер. Согласно правилам ведения государственного лесного реестра от 25 августа 2023 г. № 1378  п.10:

Государственный лесной реестр представляет собой свод достоверных систематизированных сведений о лесах, об их использовании, охране, о защите, воспроизводстве, древесине и сделках с ней, иныхсведений, а также документов, необходимых для управления в областилесных отношений, обеспечения учета древесины и еепрослеживаемости, учета сведений о сделках с ней и состоит из:
а) реестра лесов;
б) реестра учета древесины и сделок с ней;
в) реестра машин и оборудования, предназначенных для рубкилесных насаждений, вывоза из леса древесины и используемыхдля лесосечных работ на определенной лесосеке транспортных средств, осуществляющих транспортировку древесины (далее — реестр машини оборудования);
г) реестра мест (пунктов) складирования древесины, объектовлесоперерабатывающей инфраструктуры, объектов, не связанныхс созданием лесной инфраструктуры, которые созданы в границахлесничества, созданных или планируемых к созданию лесных дорог;
д) реестра документов лесного комплекса (далее — реестрдокументов);
е) журналов учета документов лесного комплекса (далее — журналыучета документов);

ж) лесных карт;
з) аналитической информации;
и) навигационной информации, поступающей от транспортныхсредств, осуществляющих заготовку, транспортировку древесиныи оснащенных аппаратурой спутниковой навигации, а также от иных транспортных средств (далее — навигационная информация).

Налогооблажение организаций и предпринимателей не связано с государственным лесным реестром.

Вы можете выбрать любую удобную форму налогооблажения.