Отец погиб на сво, есть трое детей один несовершеннолетний, двое совершеннолетние и не проходили обучение, получат ли они выплаты за гибель отца и какие?
Отец погиб на сво , есть трое детей один несовершеннолетний , двое совершеннолетние и не проходили обучение , получат ли они выплаты за гибель отца и какие?
, Алина, г. Москва
Андрей Логинов
Здравствуйте, Алина!
В случае гибели военнослужащего по правилам Указа Президента РФ №98 от 5.03.22 выплаты от государства в первую очередь производятся близким родственникам — членам семьи погибшего, к которым относят супруга, детей и родителей, общая сумма делится выплаты между ними поровну. В данном случае выплаты получит несовершеннолетний ребёнок.