Известно, что несколькими годами ранее Мединов подготовил положительную характеристику от администрации колонии при представлении Баранова к условно-досрочному освобождению

Начальник исправительной колонии Мединов от ранее судимого Молева получил 12 марта в День работника уголовно-исполнительной системы подарок в виде бутылки французского коньяка на сумму 2,5 тыс. руб. Известно, что несколькими годами ранее Мединов подготовил положительную характеристику от администрации колонии при представлении Баранова к условно-досрочному освобождению.

Квалифицируйте действия Мединова.

, Александр, г. Псков
Максим Иванов
Юрист, г. Москва

по ст. 290, 285 и 286 однозначно будет решение об отказе в возбуждении уголовного дела, поскольку ни каких действий Мединов не совершал, либо не должен был бездействовать.

Им должно быть направлено уведомление об указанном факте в комиссию по противодействию коррупции, иначе ею же может быть принято решение об увольнении Мединова, по основанию об утрате доверия.