Я была собственницей дома вместе с бабушкой на пополам, бабушки сейчас не стало, я в данный момент осталась
я была собственницей дома вместе с бабушкой на пополам,бабушки сейчас не стало ,я в данный момент осталась одна собственница на половину дома ,но через пол года моя мама должна вступить в наследство и ее прописка в этом же доме ,могу ли я не ждать пол года и прописаться в данный дом,т е без согласия мамы
Здравствуйте, Кристина!
Поскольку Вы являетесь одним из собственников дома, то вправе зарегистрировать в нем по месту жительства независимо от наследования доли бабушки мамой.
Если Вам требуется подробная консультация или подготовка документов по этому или какому-либо иному Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».