Здравствуйте я собираюсь уволится с работы но оказывается надо отработать две недели И после уволнение

Здравствуйте я собираюсь уволится с работы но оказывается надо отработать две недели

И после уволнение сколько могу ходит в рф

И с какого дня будет считыватся со дня которого я написал заявление или через 2 недели

, Асылбек, г. Москва
Инна Костенко
Юрист, г. Владивосток

Здравствуйте, Асылбек!

Согласно действующему законодательству, двухнедельный срок отсчитывается не с даты подачи заявления, а со дня, следующего за его получением работодателем. То есть, если работник подает письменное заявление об увольнении, например, 20 января, то отсчет двух недель начнется с 21 января.

Работник просто пишет заявление заранее с учетом срока отработки. То есть дата написания заявления должна отстоять от даты увольнения на срок, не меньший чем срок отработки по законодательству.

Надеюсь, что моя консультация на ваш вопрос была полезной для Вас.

Заранее благодарю за отзыв "+")

С уважением, Костенко И.С.