И что я могу сделать в этой ситуации чтобы ему помочь?
Добрый вечер. Мой муж находился в военном мед учреждении для прохождения ВВК. По причине заболевания гепатита с. Все подготовили. Вручили папку и сказали 3 декабря ВВК. 3 декабря за ним приехали но увезли на лбс. Он до сих пор там. У него с госпиталей куча бумаг для категории Д. Со спиной проблемы ещё. Пожалуйста скажите, пишут что с 10 .10.2024 года вышли поправки что кто не прошел ВВК до 10.10.24 года не подлежат прохождению ВВК. Так как эти заболевания исключили из списка не годных к службе. Правда ли это. И что я могу сделать в этой ситуации чтобы ему помочь?
- IMG_20250104_040846_203.jpg
Здравствуйте, Татьяна!
нанять адвоката и через иск к командиру воинской части заставить провести ВВК мужу. Иск подается в рамках главы 22 КАС РФ,
Приказ 610 дсп от 2024 всеми разнопланово трактуется. Он засекречен и в глаза его юристы не видели. Говорить, что он действует на всех военных — не стоит, есть разные моменты. Подавайте иск.
Вы можете обратиться к любому юристу сайта в чат и обговорить оказание услуги в рамках требований ст.779 ГК РФ.
В том числе можете обратиться в мой чат для более подробной консультации и помощи в составлении документов.
Здравствуйте, Татьяна!
Если он заключил контракт о прохождении военной службы из мест лишения свободы то действительно перечень заболеваний, являющихся основанием для увольнения сократился. Но вы не написали какой диагноз по спине.
Уточните диагноз и статус военнослужащего для получения ответа на ваш вопрос.
Также вы можете обратиться ко мне в чате (через кнопку «Общаться в чате») для получения более подробной консультации с предложением путей решения вашего вопроса, а также в случае необходимости подготовлю для вас все необходимые юридические документы.
Заранее благодарю за оценку моего ответа на ваш вопрос ("+" под ответом).
Надеюсь мой ответ был вам полезен.