Я сотрудник ОМОН участник СВО, но по льготам как участнику СВО мне отказывают (детский сад, школа) с формулировкой льготы для военнослужащих, контрактников и помобилизации'

Я сотрудник ОМОН участник СВО, но по льготам как участнику СВО мне отказывают (детский сад, школа) с формулировкой “льготы для военнослужащих, контрактников и помобилизации'

, Александр, г. Иркутск
Евгений Байдалин
Юрист, г. Казань

Здравствуйте, Александр!

Такой отказ неправомерен, поскольку социальные гарантии предусмотрены как военнослужащим, так и сотрудникам ВНГ. Для реализации прав на социальные гарантии обращайтесь в учреждения письменно с приложением документов, обосновывающих ваше право. Заявления отправляйте заказными письмами или вручайте под подпись.

В случае отказа вы сможете обжаловать его в судебном порядке. Однако, в случае письменного обращения письменный отказ вам никто не отправит, поскольку это будет незаконным и ваше заявления будут удовлетворены в вашу пользу.

Также вы можете обратиться ко мне в чате (через кнопку «Общаться в чате») для получения более подробной консультации с предложением путей решения вашего вопроса, а также в случае необходимости подготовлю для вас все необходимые юридические документы.

Заранее благодарю за оценку моего ответа на ваш вопрос ("+" под ответом).

Надеюсь мой ответ был вам полезен.