Могут ли восстановить срок давности для подачи решения 2017 года в исполнительное производство?
Здравствуйте. В 2017 году я проиграл исковое заявление банка (аппеляция)-выплата долга по кредитному договору. В исполнительное производство они решение суда не подавали.Представитель банка позвонил мне в январе 2025 года и сказал, что они хотят восстановить сроки давности в исполнительное производство. Смогут они восстановить сроки или нет?
Исходя из последних разъяснений Верховного Суда РФ, для юридических лиц практически нет уважительных причин пропуска срока. Но каждая ситуация индивидуальна.
Скорее всего, работники банка блефуют.