Что можете сказать по моей ситуации?

В этом году я заканчиваю обучение в вузе, защита диплома приблизительно 4 июня, а как мы знаем весенний призыв в армию длится до 15 июля. До окончания вуза я буду трудоустроен в аккредитованную IT компанию, по всем критериям подхожу, планирую получить отсрочку от IT компании. Единственно проблема в том, что щас уже начались заявки на отсрочку, но в сроки подачи заявления я не успеваю трудоустроиться. Приблизительно трудоустроюсь в конце февраля, начале марта. Могу ли я как-то организовать так, чтоб получить отсрочку, учитывая что щас за 2 недели (сроки подачи заявления на отсрочку) не успею даже трудоустроиться? Может как-то самим смогу подать и есть ли сроки? Знаю, что летом смогу подать на осенний призыв заявление на отсрочку, но все же риск этого одного месяца после окончания вуза попасть сразу на службу... Что можете сказать по моей ситуации?

, Александр, г. Москва
Юлиана Перижогина
Юрист, г. Владивосток

Здравствуйте!

Сотрудники аккредитованных ИТ‑компаний, которые подходят под условия получения отсрочки:

Гражданство РФ, мужчины:
— Возраст от 18 до 30 лет: родившиеся с 1 апреля 1995 г. по 15 июля 2007 г. включительно
— Работа по трудовому договору и нормальная продолжительность рабочего дня
— Высшее образование по специальностям из перечня
Продолжительность работы в период с 1 апреля 2024 г. по 31 марта 2025 г. включительно:

— не менее 11 месяцев в текущей аккредитованной компании. Аккредитация должна быть оформлена до 9 февраля 2025 г. включительно
— не менее 11 месяцев в текущей и других аккредитованных компаниях. Аккредитация других компаний должна действовать в периоды работы
— менее 11 месяцев при трудоустройстве в аккредитованную ИТ‑компанию не позднее 1 года со дня окончания обучения в вузе или научной организации.

Заявления подается организацией с 21 января по 5 февраля включительно. Самостоятельная подача не предусмотрена законодательством.

Александр
Клиент, г. Москва
Спасибо, что просто скопировали и вставили первую информацию из первого источника в интернете! А теперь хочу услышать хорошего специалиста, который подскажет как и что можно сделать и какие варианты возможны.
Александр
Клиент, г. Москва
Вы вообще читали что я писал? Просто так даты специально указал, я поражаюсь ???????????? Какой же вы «умный»