Доброе утро, меня зовут любовь я хотела узнать могу я оставить свою фамилию если я заключаю брак с мужем
В соответствии с ч. 1 ст. 32 Семейного кодекса РФ
Супруги по своему желанию выбирают при заключении брака фамилию одного из них в качестве общей фамилии, либо каждый из супругов сохраняет свою добрачную фамилию, либо, если иное не предусмотрено законами субъектов Российской Федерации, присоединяет к своей фамилии фамилию другого супруга.
Т.е. Вы вправе при заключении брака оставить свою добрачную фамилию.
Спорные вопросы могут возникнуть при регистрации общего ребенка при наличии у родителей разных фамилий:
Если родители ребенка будут состоять в браке, регистрация ребенка осуществляется по совместному заявлению родителей, и в заявлении о регистрации ребенка они должны будут указать, какую фамилию (матери или отца) они просят дать своему ребенку. При наличии спора между родителями (супругами) по данному вопросу спор подлежит рассмотрению в судебном порядке.