Перешел на сайт по обмену криптовалют, отправил деньги но обратно не получил перевод +-275к можно ли подать в суд на сайт обменника?

, Вячеслав, г. Курск
Олег Васев
Адвокат, г. Ижевск

Здравствуйте. Подать можете, но с кем будете судиться непонятно. Тем более если данный обменник скорее всего работает неофициально и неизвестно где расположен. Плюс неясно как Вы деньги отправляли. А между тем, иск должен соответствовать ст. ст. 131-132 ГПК РФ

https://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_39570/69470b15e4eb033f5bfa691094e1d083f32238e9/

www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_39570/c04bddd90fe8dd05299705ec675c65ecd0f668dc/

Дмитрий Кошкарёв
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Вячеслав!

Возможно, вы стали жертвой мошеннических действий.

Для привлечения неустановленных лиц к ответственности и возмещению причиненного ущерба необходимо обратиться с заявлением в правоохранительные органы.

Чтобы подать заявление в полицию, нужно прийти или позвонить в дежурную часть (по номерам 02, 102, 112). Кроме того, подать заявление можно через форму на официальном сайте МВД РФ или управления МВД по региону.

В зависимости от результатов проверки в действиях неизвестных вам лиц могут быть усмотрены признаки мошенничества либо иных наказуемых законом деяний.