Руководство или есть основания обратится в прокуратору?

Мне 17,я студент,поступил в автошколу.Уже довольно давно началась практика,в январе-феврале экзамен. С инструктором было около 5 часов! (Положено более 30) После предыдущего урока,обговорили время последующей встречи,но уже которую неделю полная тишина,куда обращаться?Руководство или есть основания обратится в прокуратору?Экзамен все ближе и ближе,а водить я так и не научился.

, Артемий, г. Москва
Евгений Бажин
Юрист, г. Старый Оскол

Добрый день!

С инструктором было около 5 часов! (Положено более 30)

 В данном случае автошкола не предоставляет вам положенное количество часов практического вождения, что  нарушает ваши права как потребителя образовательных услуг.

 Для начала ознакомьтесь с договором. Обычно в нем прописаны количество часов теоретического и практического обучения, а также обязанности автошколы (включая обеспечение необходимых условий для обучения).
Практика вождения должна составлять минимум 56 часов для механической коробки передач (МКП) и 52 часа для автоматической (АКП).

Рекомендую:
1. напишите или устно изложите жалобу руководителю автошколы (укажите: недостаточное количество практических занятий, проблемы с инструктором (несоблюдение договорённостей));
2. если руководство автошколы не отреагировало на вашу жалобу, вы можете подать заявление в Роспотребнадзор, поскольку автошкола предоставляет платные услуги, и вы имеете право на их получение в полном объеме;
3. если вы считаете, что автошкола грубо нарушает ваши права, вы можете обратиться в прокуратуру.
Если проблема не будет решена оперативно, лучше действовать через Роспотребнадзор или прокуратуру, чтобы ваше обучение завершилось в срок.

Артемий
Клиент, г. Москва
Спасибо большое