Здравствуйте подскажите пожалуйста могут ли в зимний период отключить свет из за задолженности где трое маленьких детей и один из них грудничек

Уточнение от клиента
Проживаю в ставропольском крае Нефтекумски рн
, Виктория, г. Москва
Любовь Зимина
Юрист, рп. Маслянино

Здравствуйте, Виктория

Да, могут. Наличие статуса «многодетная семья» или зимнего периода не является препятствием для отключения электроэнергии в связи с задолженностью по оплате указанного ресурса.
Вместе с тем до отключения поставщиком коммунального ресурса должен быть соблюден установленный порядок ограничения, приостановления такой услуги, утвержденный постановлением Правительства Российской Федерации «О предоставлении коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов».

Виктория
Клиент, г. Москва
А что можно сделать что бы пока не отключали если нет возможности оплатить сейчас?

Вам нужно обратиться в ресурсоснабжающую организацию, из которой Вам пришло предупреждение об отключении с просьбой предоставить рассрочку по оплате задолженности. Если они согласятся, то заключить письменное соглашение об оплате в согласованные сроки и начать погашать задолженность