Студенты составили коллективную жалобу на преподавателя на имя директора, пункт жалобы - преподаватель оскорбил двух студенток словом губошлепки
Студенты составили коллективную жалобу на преподавателя на имя директора, пункт жалобы - преподаватель оскорбил двух студенток словом губошлепки. Что грозит преподавателю?
Здравствуйте!
Максимум — дисциплинарное взыскание.
Это не есть оскорбление
КоАП РФ Статья 5.61. Оскорбление
1. Оскорбление, то есть унижение чести и достоинства другого лица, выраженное в неприличной или иной противоречащей общепринятым нормам морали и нравственности форме, -
Получите подробную приватную платную консультацию, нажав кнопку «Общаться в чате». Так же окажу помощь в написании заявления в полицию. Надеюсь, мой ответ поможет Вам лучше разобраться в сложившейся ситуации.
Если я Вам уже помог, отблагодарить можно здесь pravoved.ru/lawyer/1491047/
По результатам рассмотрения жалобы студентов возможно наложение дисциплинарного взыскания в отношении преподавателя, ст. 192 Трудового Кодекса РФ.