Обязательно ли ее оплачивать или можно как то это оспорить?

Добрый день!

Подскажите как поступить.

Мой отец умер в 2021 году. Вчера 20.01.2025г. мне пришло письмо , что у отца была задолженность и ее надо оплатить. Хотя прошло уже почти 4 года. Обязательно ли ее оплачивать или можно как то это оспорить?

  • IMG_2350
    .jpeg
, Рувим, г. Ярославль
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Рувим!

Можете не оплачивать. Если кредитор обратится в суд, то необходимо будет заявить о пропуске 3-летнего срока исковой давности.

Если Вам требуется подробная консультация или подготовка документов по этому или какому-либо иному Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».