Какое наказание понесут родители, если их ребенок находясь в детском саду повредил глаз другому ребенку
Какое наказание понесут родители, если их ребенок находясь в детском саду повредил глаз другому ребенку. Несут ли ответственность воспитатели.
, Андрей, г. Москва
Елена Искибаева
Здравствуйте!
В данном случае вся ответственность ляжет на воспитателей и детский сад, поскольку несовершеннолетний ребенок причинил вред, находясь под надзором в образовательном учреждении. родители мальчика могут лишь по собственной инициативе компенсировать ущерб пострадавшей стороне.