Может ли адвокат пройти к подозреваему в месте с натариусом в сизо-1 матроская тишина?

, Татьяна, г. Иркутск
Рамиз Базаров
Адвокат, г. Хабаровск

Добрый день!

Правилами внутреннего распорядка следственных изоляторов уголовно-исполнительной системы, утвержденные приказом Министерства юстиции Российской Федерации от 04.07.2022 N 110 предусмотрено, что:

Пункт 5. Подозреваемые и обвиняемые имеют право:
5.5) на свидания с защитником, нотариусом, родственниками и иными лицами.

Только имейте в виду, что уголовно-процессуальное законодательство РФ запрещает совершение нотариальных действий в отношении имущества, денежных средств и иных ценностей, на которые может быть наложен арест.