Добрый день, У меня вид на жительство в РФ каждый год надо сдать уведомление что проживаю на территории РФ, но я не работаю как мне сдать справку о доходах
Добрый день,У меня вид на жительство в РФ каждый год надо сдать уведомление что проживаю на территории РФ,но я не работаю как мне сдать справку о доходах
Добрый день!
Согласно законодательству, иностранным гражданам, имеющим вид на жительство в Российской Федерации, не нужно предъявлять справку о доходах. Они могут указать размер своих доходов в уведомлении о подтверждении проживания.
Однако если должностное лицо требует предоставить документ о доходах, можно предоставить один из следующих официальных документов:
* Справку о доходах и суммах налога физического лица;
* Справку самозанятого;
* Справку 3-НДФЛ с декларируемым доходом.
Чтобы документ был принят, в нём должна быть указана сумма, покрывающая 12 прожиточных минимумов, установленных в регионе проживания.
Также могут быть приняты документы, подтверждающие нахождение на иждивении, и справка о наличии вклада.