Какие вообще шансы остаться при должности?

Добрый день, я работаю директором школы. 17 июля 2023 я ушла в отпуск по беременности и родам, сразу после отпуска я вышла на работу (ноябрь 2023) 26 января 2024 года со мной министерство образования и науки подписали срочный трудовой договор на один год с испытательным сроком на 3 месяца. На данный момент происходит реорганизация в форме присоединения юр лица к другому ( юр лицо ликвидируется). Со мной подписали доп соглашение о том что мой трудовой договор действителен до окончания реорганизации, после - моя должность будет сокращена. Подскажите пожалуйста, имеют ли право меня уволить, с учетом того что у меня маленький ребенок? Какие вообще шансы остаться при должности?

, Диана, г. Москва
Любовь Зимина
Юрист, рп. Маслянино

Здравствуйте, Диана

Если бы Вы не выходили после отпуска по беременности и родам, а находились в отпуске по уходу за ребенком до 3 лет, Вас бы не уволили, до окончания этого отпуска, а  теперь у Вас нет шансов. Должность сократят и Вас уволят