Добрый вечер, я мобилизованный, отказался от участия в СВО, на меня возбудили дело по отказу от приказа, с

Добрый вечер,я мобилизованный,отказался от участия в СВО ,на меня возбудили дело по отказу от приказа ,с которого времени мне не будут платить зарплату с момента возбуждения уголовного дела или с момента вынесения приговора в суде?

, Артём, г. Москва
Антон Саломахин
Юрист, г. Минеральные Воды

Если будет возбуждено уголовное дело, то военнослужащий может получить от 2 до 3 лет за неисполнение приказа в период военного положения, в военное время либо в условиях вооружённого конфликта или ведения боевых действий, а равно отказ от участия в военных или боевых действиях. Заработную плату должны приостановить в случае решения конфликта востановить и выплатить за все время есть решения Вашей задачи как уйти от уголовной ответственности