Имеет ли право работодатель, без согласия отправить работать его в другой город

Сын работает в сети магазинов грузчиком, имеет 3 группу инвалидности по психиатрии, оформлен официально, но записан в трудовом договоре как продавец универсал, сам магазин закрывается,сейчас ему предлагают перевод в другой город в 25 км от нашего, так как в нашем городе в этой сети магазинов нужны только кассиры. По группе он не может работать на кассе. Имеет ли право работодатель , без согласия отправить работать его в другой город.

, Галина, г. Уфа
Ольга Капитан
Юрист, г. Гуково

Добрый день.

Без его согласия перевести на другую должность работодатель не вправе.

При отсутствии подходящих свободных мест, может уволить по ликвидации либо по сокращению штата.