Или нужны доверенности от них?
Добрый вечер. Подскажите, пожалуйста, выходим на сделку купли-продажи с использованием материнского капитала в МФЦ. Нужно ли присутствие совершенно летних детей на подписании договора купли-продажи?
Или нужны доверенности от них? Дети 25 лет и 22 года находятся в других регионах России
, Татьяна, Горловка
Елена Искибаева
Здравствуйте!
Нужно только присутствие покупателя и продавца, либо их представителей по нотариальной доверенности (ст 549-550 ГК РФ). Выделить доли детям можете потом в установленный законом срок после сделки.
У Вас, как я понимаю, дети не являются покупателями по договору купли-продажи недвижимого имущества. Поэтому их присутствие на сделке не требуется.
Более подробная консультация возможна на платной основе.