Можно ли перевернуть ситуацию и выставить в суде меня агрессором?
Ситуация: в ходе конфликта с соседями по квартире облил одного из них грязной водой из ведра, после чего второй сосед нанес мне сильный удар в глаз, до того, как я облил одного из них водой, мне угрожали физическим насилием. Какие статьи я нарушил, что мне может быть в суде, учитывая весь контекст?
Причинение морального вреда? Порча имущества (ведь можно зафиксировать, например, в химчистке, что я попортил одежду и мне придется возместить ему деньги за химчистку)? Или за оскорбления и причинение душевной боли, косвенное нападение (облил водой), самоуправство, легкое хулиганство и тд. Можно ли перевернуть ситуацию и выставить в суде меня агрессором?
Извиняюсь за опечатки. С ТФ печатал