В ответ мне написали: "в соответствии с законом о рекламе вам необходимо демонтировать вывеску"

Добрый вечер. Прислали предписание о демонтаже вывески. В соответствии с законом о рекламе. Я направил им письмо, с целью разъяснить почему вывеска магазина признана рекламой. В ответ мне написали: «в соответствии с законом о рекламе вам необходимо демонтировать вывеску». Что делать?

Куда идти? В фас или в суд?

Или демонтировать?

Или ничего не делать?

  • IMG_0897
    .png
  • b411c9a7-6006-4b39-86d0-1b6576999c48
    .jpeg
, Максим, г. Оренбург
Максим Ибрагимов
Юрист, г. Сочи

Здравствуйте!
Прежде чем предпринимать какие-либо шаги, важно:

Проверить законность предписания: Нужно понять, насколько законным является требование о демонтаже. Например, если вывеска действительно признана рекламой, но она была установлена без разрешения или не соответствует требованиям (размер, форма, размещение и т.д.), тогда демонтаж может быть обязательным.
Проверить требования местного законодательства: В разных городах могут быть свои особенности в регулировании наружной рекламы. Также важно выяснить, требуются ли разрешения для размещения вывесок в вашем регионе.
Понять, были ли нарушения: Если вывеска не соответствует каким-то требованиям (например, размещена без разрешения, нарушает габариты или цветовые решения, или если нет документации), то это может стать основанием для предписания.
Если вы уверены, что вывеска не нарушает нормы и установлена законно, можно попробовать обжаловать предписание в ФАС или суд.
Если вывеска действительно нарушает правила, лучше демонтировать ее, чтобы избежать штрафов и дополнительных санкций.

С уважением,
Максим Ибрагимов