Можем ли мы как наследники претендовать на них?

Моего отца не стало 7 лет назад, все это время на его личный счет поступали средства с ПФР, сейчас ПФР пытается их вернуть. Можем ли мы как наследники претендовать на них?

, Валерий, г. Москва
Денис Власков
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте. После смерти эти выплаты должны были прекратиться, а иначе с Вас их могут взыскать через суд как неосновательное обогащение ( ст. 1064 ГК РФ). На деньги выплаченные  после смерти не можете претендовать

С, уважением

Валерий
Клиент, г. Москва
Благодарю, Денис! А если суд сейчас откажет ПФР, то они просто пропадут получается?

Если суд откажет во взыскании, то скорее всего да.