Судимость средней тяжести у меня погашена 12 лет назад, если сделать снятие судимости через суд, то будет ли после этого в справке писаться что я был судим и за что?
Судимость средней тяжести у меня погашена 12 лет назад,если сделать снятие судимости через суд,то будет ли после этого в справке писаться что я был судим и за что???? И есть ли смысл этого снятия ????
Добрый день, я нахожусь в отпуске по уходу за ребёнком до 1.5 лет, мне сделали операцию 29 апреля и еще месяц мне нельзя подымать ребенка, муж взял больничный по уходу за ребёнком, так как помогать не кому. Ребенок на этот момент правда болел. Муж закрыл больничный раньше 10 числа, следовательно он был на больничном 12 дней, сейчас СФР направило извещение работодателю за разъяснениями, о том как он ушел на больничный, если кто то другой получает пособие до 1.5 лет. Написали, что в таком случае производится приостановка пособия. Прочитав множество сайтов, сказано что выплаты не должны приостанавливать в таком случае, а так же оплатит больничный отцу, все бумаги подтверждающие, что была операция и нельзя подымать тяжести более 5 кг в течении месяца у меня есть.
Здравствуйте,Пристав говорит что они не работают с госуслугами , а информация об ИП есть которые я вижу, то есть долг который нужно оплатить. Говорит что это ерунда, и при этом показывает другой долг которого нет в госуслугах. Спасибо.
Здравствуйте!
Год назад умер супруг.
У нас была ипотека, он заемщик, я созаемщик. Вступили с дочерью в наследство. Ей 15 лет. Хотела перезаключить договор на себя, банк поставил меня заёмщиком, а дочь созаемщиком. Написала притензию в банк чтобы переоформили договор только на меня. Они отказали. Ссылаясь на то что у неё там часть по наследству. И они написали, что она берёт всё обязательства по кредиту не зависимо от доли в наследствн. Написала в Центробанк, они отписались что это не в их компетенции и мне нужно обращаться в суд. Но у меня на данный момент нет страхования жизни по этой ипотеке, т. к её не на кого оформить, потому что я отказалась подписывать доп. соглашение на таких условиях. Без страхования жизни по договору банк поднимен процент по ипотеке, поэтому мне нужно как можно скорее её оформить. Имеет ли право банк вписывать несовершеннолетнего ребёнка в созаемщики и выставлять обязательства по всему кредиту, хотя у неё доля там 1/4?
В суд подавать это очень длительный процесс.
Как можно решить этот вопрос побыстре?
И могу ли я сейчас подписать это доп. соглашение, а уже после подать в суд?
Всем доброго дня! Очень надеюсь что на данном ресурсе смогут подсказать как мне быть) Ситуация следующая: мы с женой купили квартиру в новостройке по договору долевого участия. Квартира угловая, две стены граничат с улицей. Дом кирпичный . На данный момент дом принят государственной инспекцией, и мы были приглашены на осмотр квартиры. Придя туда, мы обнаружили, что две стены, примыкающие к улице, обработаны жидкой теплоизоляцией «Корунд». Это густой материал, нанесённый методом напыления; он очень похож на резиновое покрытие и гладкий на ощупь.Так как я сам занимают ремонтами квартир был скажем так немного удивлен такому решению внутри жилого помещения.Ну естественно представитель застройщика сказал что нанесение данного материала только улучшит наше проживание в квартире. Как оказалось у этого застройщика уже были проблемы с такими угловыми квартирами в соседних домах которые он строил (приходилось утеплить фасад) и во избежании новых претензий со стороны жильцов застройщиком было принято решение обработать жидкой термоизоляцией стены и внутри помещения.Мне данное решение скажем прямо совсем не понравилось. Полагаясь на свой опыт в сфере отделочных работ я усомнился что данное покрытие сможет выдержать последующие материалы нанесённые на него. Технадзор от застройщика уверял меня что все будет хорошо только стоит нанести адгезирующий состав ("Бетонконтакт") и армирующую сетку. В моих планах было отштукатурить все стены идеально (по маякам) гипсовой штукатуркой слоем 2-3 см. Технадзору я не поверил и решил позвонить производителю термоизоляции. По телефону мне сказали что наносить на их материал ничего кроме лёгких материалов ( шпатлевки, обоев,краски) не желательно так как может произойти расслоение их материала с последующими слоями .Обьяснили мне это тем что термоизоляция имеет гладкую поверхность и на ней не смогут держаться тяжёлые материалы (толстый слой штукатурки или широкоформатный керамогранит как пример) ,а также не поможет никакой грунт и сетки.Речь с представителем завода-производителя шла именно о нанесении гипсовой штукатурки слоем 2-3 см. Если бы "Корунда" на стенах не было то я мог бы применить любые материалы не боясь что у меня стена обвалится.После этого мы в акте осмотра квартиры указали что желаем чтобы нам сняли со стен данную термоизоляцию так как она будет в дальнейшем мешать производить в квартиры высококачественный ремонт. На следующий день мне позвонил технадзор застройщика и сказал что ничего они снимать не будут так как данный материал у них прописан в проектной документации и имеет все нужные сертификаты качества.На данный момент квартиру мы можем принять но как то особо хочется по причине что в полной мере не смогу сделать ремонт какой желаю. Я конечно могу и сам зачистить эту всю теплоизоляцию но при этом со слов технадзора квартира слетает с гарантийного ремонта в плане промерзания стен. Так же смущает что данная краска не была прописана в договоре долевого участия. Написано что стены цементно-песчаная штукатурка но никаких упоминаний больше о других нанесённых на неё материалов нет.Ну и перейду к сути) Если у меня возможность заставить застройщика удалить данное покрытие со стен внутри квартиры при том что оно не прописано в дду но есть в проектной документации? В планах отправить на юридический адрес застройщика претензию с обнаруженными дефектами заказным письмом . Расписать подробно мои аргументы и предупредить что если ничего исправлено не будет но намерен сделать независимую строительную экспертизу. Ну и если не получится урегулировать всë мирным путём мы планируем судиться. Есть ли во всем этом смысл? Возможно ли что в случае суда я выиграю это дело? Или легче принять квартиру да самому всë сделать)? С гарантии просто слетать не охота. Буду очень признателен за ответ профессионалов кто в таком разбирается.
Добрый день, ситуация такая, что ехал на каршеринге, попал в дтп, сейчас опишу как все было в точных подробностях ехал в краснодаре по улице им. Евдокии Сокол на киа рио, двигаясь по крайней левой полосе включил сигнал поворота налево, сигнал светофора моргал оранжевым цветом, начиная поворот, передо мной находилось грузовое авто хендай, я начав движение не увидел приближающуюся машину справа, из-за ограничения видимости в виде грузовика, в ходе это на пересечении улиц им. Евдокии Сокол и улицы Средняя, у водителя травм не обнаружено, машина с которой произошло дорожно транспортное происшествие JAC J7 белый
jac ехал со скоростью 46, оба автомобиля были на ходу после дтп, только в джаке вылились все жидкости там антифриз и тд и тп
у меня страховка имеется но только осаго и только на жизнь и здоровье, каршеринг брал в сервисе ситидрайв
есть вопрос, на который мне очень нужен ответ, на JAC имеется страховка в виде каско
я попал в такую ситуацию, в которой мне и не одобряют кредит больше 300 тысяч рублей и банкротство я не могу оформить и выйти на работу тоже не смогу по очень серьезным обстоятельствам, просто физически не смогу
в дтп пострадавших нет, оформили сотрудники гаи все по протоколу, продули на алкотестере, нарисовали схему дтп, сделали фотографии с места происшествия
и я просто не знаю как мне быть в данном ситуации, если придется платить за JAC, то будет просто безумно плохо
а еще JAC из под такси, то-есть человек просто арендовал машину из под такси и катался по своим нуждам
Здравствуйте!
А почему суд должен постановить убрать информацию из базы МВД?