Могут ли нам предъявить иск за какие то старые долги?
Здравствуйте, если при жизни родители подарили квартиру, а после смерти объявились якобы не закрытые кредиты ( то есть при жизни никто предъявлял иски) обязаны ли мы платить такие долги, если наследственного дела не открывалось,считается дарственная принятием наследства? Могут ли нам предъявить иск за какие то старые долги?
, Ксения, г. Уфа
Любовь Зимина
Здравствуйте, Ксения
Если переход права на квартиру был зарегистрирован в Росреестре на Вас еще при жизни родителей, то данное имущество не входит в состав наследственной массой. Если наследственное дело не открывалось, а соответственно Вы не принимали никакое наследство, то Вы не должны отвечать за долги умерших родителей.