У меня два документа на квартиру: свидетельство при вступлении в наследство 1/2 и договор купли продажи второй
Добрый день! У меня два документа на квартиру: свидетельство при вступлении в наследство 1/2 и договор купли продажи второй половины квартиры, нужно ли их объединять в одно свидетельство или достаточно при продаже квартиры предоставить эти два документа?
Здравствуйте, Наталья
У Вас права в Росреестре по эти документам, зарегистрированы? Если нет, то перед продажей нужно сначала зарегистрировать Ваши права. Если регистрация есть, то при подаче документов в МФЦ на регистрацию перехода права по договору купли-продажи Покупателю, Вам достаточно предъявить выписку из Росреестра и оба эти документа (свидетельство о праве на наследство и договор купли-продажи)
Здравствуйте.
нужно ли их объединять в одно свидетельство или достаточно при продаже квартиры предоставить эти два документа?
Если право собственности на квартиру зарегистрировано за вами надлежащим образом, указанные документы вам не нужны при оформлении сделки.
Достаточно будет предъявить выписку из ЕГРН.