В договоре рассрочка, наяву кредит
Здраствуйте, моя мать решила взять пластиковые окна в рассрочку, оформили договор с компанией(которая продает окна), в договоре написано что рассрочка, пришла мать в банк, банк сказал, что не выдают рассрочки, и дали кредит, это мошеничество?
, Александр Тихонов, г. Москва
Александр Шабанов
Добрый день!
термин "в рассрочку" означает, что продавец окон согласен стоимость окон получить по частям в течение, например, 6 месяцев.
К кредиту данный термин никакого отношения не имеет, как и банк. Непонятно, зачем Ваша мама пошла в банк? Судя по Вашим словам - нужно было лишь заключить договор с продавцом окон, где было бы указано условие о рассрочке платежа на ___месяцев.
Если Вы решили взять кредит, чтобы купить окна в рассрочку, то это Ваше право.