Чтобы не медлить, я решил прийти к Б
Здравствуйте, хотелось бы узнать ваше мнение касаемо ситуации.
Я учусь на 2-м курсе университета (специальность - химическая технология), на который перешëл после академ.отпуска. До него я хотел закрыть Механику у преподавателя (назовём его А.), однако бегунки в деканате к тому моменту уже не выдавали. Поэтому он написал записку, с которой я мог бы обратиться к нему в следующем семестре. И вот, в нынешнем семестре, когда тот же предмет на том же 2-м курсе ведëт другой преподователь (назовём его Б.), я решил-таки закрыть долг по Механике и обратиться к А., но тот ответил, что будет в институте только на следующей неделе. Чтобы не медлить, я решил прийти к Б., всë-таки он актуальный преподаватель, и объяснил ему ситуацию. В ответ на это он начал меня осаждать вопросами по типу "Куда направлен вектор чего-то там" или "В чëм заключается трение чего-то там", к которым я, само собой готов не был.
Б. : Ой всë, ты не знаешь Механику, не достоин ты этого зачëта.
Я: Но вы даже не предупредили, что будете задавать какие-то вопросы. Естественно, я бы минимально подготовился. Да и вообще, формально зачëт у меня уже есть, мне его нужно только проставить.
Б. : Я не могу допустить, чтобы такой неуч как ты, устроился на нормальное производство, завод взорвëтся из-за тебя
К этому моменту я решил плюнуть на него, и просто дождаться, когда в институте появится А., и проставит эту несчастную механику. И тут Б. делает заявление.
Б. : Если ты пойдёшь к А., и он тебе проставит, я на него напишу жалобу в прокуратуру, за то, что он оценки хорошие раздаёт налево-направо, и его посадят из-за тебя!
Во-первых, А. в своё время давал мне задачи, которые я решал, и решал неплохо, и зачёт я тогда получил явно не просто так. И то, что я не ответил на какие-то вопросы Б., к которым я не был готов, ничего не говорит, по моему мнению. Во-вторых, тот факт, что его жена работает в полиции (он как-то упоминал об этом на одной из лекций), не даёт ему прав сажать всех, кто ему не нравится. Скорее всего, его слова про прокуратуру были или неудачной шуткой, или у деда просто не все дома.
Исходя из вышеописанного, просто ради интереса спрашиваю: Существует ли в РФ статья, по которой в такой ситуации НА САМОМ ДЕЛЕ можно было бы привлечь А.?