Как подтвердить тот факт, что услуга стоит меньше ( компания взяла за свою работу на 119%, больше, чем в прошлый разы)

Добрый день! подскажите, пожалуйста, как указать во встречном исковом заявлении, что размер услуги завышен? как подтвердить тот факт, что услуга стоит меньше ( компания взяла за свою работу на 119% , больше, чем в прошлый разы)

, виктория, г. Москва
Дмитрий Квон
Юрист, г. Краснодар

Добрый день!

1. По вопросу

подскажите, пожалуйста, как указать во встречном исковом заявлении, что размер услуги завышен?

Основная проблема в том, что  в силу п.1 ст. 424 ГК РФ цена услуги определяется соглашением сторон, и если стороны согласовали цену, то обосновать завышенность будет очень трудно, если конечно, это не случай, когда цена определяется в предусмотренных случаях законом.

Другой вопрос, если речь идет о  том, что услуга не оказана.

2. Можете приложить иск?

3. По какой причине  возникла необходимость в доказывании завышенности цены?