Нашли этого ИП через интернет, а номера телефона нет, что делать?
Муж отработал вахту,денег не заплотили, ждем второй месяц.
Нашли этого ИП через интернет ,а номера телефона нет,что делать?
, Иван, г. Москва
Денис Власков
здравствуйте. подайте ему претензию по юрадресу. Либо обратитесь с жалобой в прокуратуру.
С, уважением
Антон Калинин
Добрый день.
Согласно ст. 28 Закона РФ от 07.02.1992 N 2300-1 (ред. от 08.08.2024) «О защите прав потребителей» в России взыскание задолженности за выполненные работы регулируется Гражданским кодексом, в частности, статьями о договорах подряда и обязательствах.
Основные нормы касаются порядка подачи исков, условий для взыскания, а также возможных неустоек за просрочку выполнения обязательств.