Как составить исковое заявление к физическому лицу?
Исполнителем не оказаны услуги. Как составить исковое заявление к физическому лицу?
Алексей, здравствуйте!
1. Исковое заявление должно соответствовать требованиям ст. 131-132 ГПК РФ.
2. Остальные нюансы могут быть разобраны в чате.
С уважением,
юрист Квон Дмитрий Викторович.
Здравствуйте, Алексей!
Если был заключен договор бытового подряда между двумя физическими лицами, ст. 732 ГК РФ установлено, что подрядчик обязан до заключения договора бытового подряда предоставить заказчику необходимую и достоверную информацию о предлагаемой работе, ее видах и об особенностях, о цене и форме оплаты.
В случае обнаружения недостатков во время приемки результата работы вы вправе потребовать безвозмездного повторного выполнения работы или возмещения понесенных вами расходов на исправление недостатков своими средствами или третьими лицами.
Так же для проверки указанного лица на совершение в отношении вас противоправных действий, содержащих признаки преступления, предусмотренного ст. 159 УК РФ, вы можете обратиться с заявлением в правоохранительные органы.