Уволилась из детского сада 13.01, когда я забирала трудовую книжку, мне сообщили про какие-то выплаты, толком не

Добрый день! Уволилась из детского сада 13.01,когда я забирала трудовую книжку, мне сообщили про какие-то выплаты,толком не смогли объяснить какие они мне должны заплатить,если было 10 дней новогодних праздников;которые вроде не оплачиваются.положена ли мне компенсация за неотгуленный отпуск,если мой рабочий год с сентября(устраивалась 02.09 2019 г).

, Екатерина, г. Новомосковск
Денис Власков
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте.

ТК РФ Статья 127. Реализация права на отпуск при увольнении работника
 При увольнении работнику выплачивается денежная компенсация за все неиспользованные отпуска.

Образец: Запись в трудовой книжке при предоставлении отпуска с последующим увольнениемКак оформить предоставление работнику ежегодного отпуска с последующим увольнением

По письменному заявлению работника неиспользованные отпуска могут быть предоставлены ему с последующим увольнением (за исключением случаев увольнения за виновные действия). При этом днем увольнения считается последний день отпуска.

При увольнении в связи с истечением срока трудового договора отпуск с последующим увольнением может предоставляться и тогда, когда время отпуска полностью или частично выходит за пределы срока этого договора. В этом случае днем увольнения также считается последний день отпуска.

При предоставлении отпуска с последующим увольнением при расторжении трудового договора по инициативе работника этот работник имеет право отозвать свое заявление об увольнении до дня начала отпуска, если на его место не приглашен в порядке перевода другой работник.

С, уважением