Добрый день, был куплен телефон на площадке willdberries
Добрый день, был куплен телефон на площадке willdberries. Спустя несколько дней перестал работать микрофон, продавец на этой площадке отклонил просьбу на возврат, а следом и сама площадка закрыла вопрос и не дает его создать заново. Отдали телефон в ремонт частному лицу и выяснилось что телефон полностью восстановленный и там нет ни одной оригинальной запчасти и пломб, то есть он был вскрыт. У мастера соответственно все под камерами. Можно ли что-нибудь сделать?
Добрый день.
Согласно ст. 18 Закон РФ от 07.02.1992 N 2300-1
В отношении технически сложного товара потребитель в случае обнаружения в нем недостатков вправе отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за такой товар суммы либо предъявить требование о его замене на товар этой же марки (модели, артикула) или на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены в течение пятнадцати дней со дня передачи потребителю такого товара. По истечении этого срока указанные требования подлежат удовлетворению в одном из следующих случаев:
обнаружение существенного недостатка товара;
нарушение установленных сроков устранения недостатков товара;
невозможность использования товара в течение каждого года гарантийного срока в совокупности более чем тридцать дней вследствие неоднократного устранения его различных недостатков.
Вам нужно написать претензию на имя продавца, если ответа не поступит, тогда можете обращаться в суд.
Здравствуйте!
Поторопились Вы с ремонтом. Одно дело, если бы провели независимую экспертизу, а потом с результатами обратились в суд.
Обращайтесь в суд и исковым заявлением. В ходе рассмотрения привлеките мастера, как свидетеля. Можете провести до суда независимую экспертизу.
Госпошлина по делам о защите прав потребителей не взымается.