Ездила на пересдачу 27.11.24, проставили 4 предмета отлично, захожу в образовательную платформу, мне высвечивается уведомление "вы в приказе на отчисление, доступа нет"
Добрый день! столкнулась со страшной ситуацией для студента. Ездила на пересдачу 27.11.24, проставили 4 предмета отлично, захожу в образовательную платформу, мне высвечивается уведомление "вы в приказе на отчисление, доступа нет". Один из трех предметов просто не поставили. Никаких извещений, ничего. Написала зав кафедрой, ответили, а чем я помогу
Помогите, пожалуйста
Добрый вечер.
столкнулась со страшной ситуацией для студента. Ездила на пересдачу 27.11.24, проставили 4 предмета отлично, захожу в образовательную платформу, мне высвечивается уведомление «вы в приказе на отчисление, доступа нет». Один из трех предметов просто не поставили. Никаких извещений, ничего. Написала зав кафедрой, ответили, а чем я помогу
Помогите, пожалуйста
Вы пишете, что успешно пересдали те дисциплины, по которым имелась академическая задолженность. Но при этом «один из трех предметов просто не поставили». У Вас есть подтверждение того, что Вы его успешно сдали?
Если нет никаких подтверждений успешной сдачи, то бодаться с образовательной организацией — бессмысленно, к сожалению.
Если подтверждение есть, то надо попытаться восстановиться (если Приказ об отчислении уже подписан).
Согласно статье 62 ФЗ «Об образовании в РФ»:
2. Порядок и условия восстановления в организации, осуществляющей образовательную деятельность, обучающегося, отчисленного по инициативе этой организации, определяются локальным нормативным актом этой организации.
То есть в образовательной организации должно быть Положение, регулирующее порядок восстановления. Вам желательно ознакомиться с ним. Есть там не найдете норм, подходящих для Вашей ситуации с ошибочным отчислением, можно просто обратиться с письменным заявлением к руководителю образовательной организации с просьбой восстановить Вас, указанием на ошибочность отчисления и с приложением подтверждения сдачи соответствующего экзамена (зачета и т.д.). Если так не получится, то решать вопрос через суд.
Но это все при условии, что отчисление было ошибочным и Вы можете это подтвердить. Если нет, то только на общих основаниях восстанавливаться (как правило с потерей одного учебного года) в соответствии с локальным нормативным актом образовательной организации.
С уважением.
Ну подтверждение не слишком убедительно выглядит, по правде говоря. Можете, конечно, попробовать использовать. Обратитесь с заявлением к руководителю образовательной организации. Опишите ситуацию, укажите что Ваши данные были указаны в тот день в листе присутствия и укажите, что все присутствующие сдали предмет автоматически. Попросите исключить Вас из приказа об отчислении или отменить данный приказ, так как отчисление было ошибочным.