Как можно исправить первоначальную запись

При приеме на работу у сотрудника в трудовой книжки была допущена ошибка в названии учреждения, сделаны все записи. После была реорганизация, очем было записано в трудовой. Как можно исправить первоначальную запись.

, Инна, г. Москва
Антон Саломахин
Юрист, г. Минеральные Воды

Чтобы исправить ошибку в электронной трудовой книжке, нужно определить, кто именно подал сведения с ошибкой.

Если это сделал нынешний работодатель, нужно обратиться к нему с заявлением о необходимости дополнить или изменить данные. Сотрудники отдела кадров подадут корректирующие документы, и сведения исправят.

Если ошибся кто-то ранее, то для корректировки нужно обратиться в предыдущую компанию. Работодатель может вносить записи только о событиях, которые произошли между ним и сотрудником, изменять данные за предшественника он не имеет права.

Если бывший работодатель ликвидирован, то изменить информацию можно только по решению суда.

Также корректировать данные в электронной трудовой книжке можно через отделение Социального фонда (СФР) или на «Госуслугах». Для этого нужно заполнить сведения о периодах работы и приложить подтверждающие документы — трудовую книжку или сведения о трудовой деятельности, которые выдавал работодатель. Решение будет принято в течение 10 рабочих дней, после проверки сведений уведомление о корректировке придёт в личный кабинет.

Инна
Клиент, г. Москва
Ошибка сделана в бумажной трудовой книжке

Закажите выписку из электронной и проверьте есть там такая ошибка. Сейчас бумажные не кому не нужны