Если я зайду на сам сайт (который они указали) за информацией, то автоматически не спишутся ли все денежные средства с моей карты, т

Здравствуйте. Мне отправили посылку с США. Информация об отправлении

Ювелирное изделие-(вес)

Размер упаковки-(указан)

Кем отправлено-(указано)

Адрес отправителя-(указан)

Способ пересылки-Avia Premium(транзит Белград)

Сайт для информации-www. pitparcel.pro /ru

Данные для авторизации в "Кабинете"

Логин-(указан)

Пароль-(указан)

Сам отправительеще отправил мне трек для отслеживания.

Вопрос 1. Если я зайду на сам сайт (который они указали) за информацией,то автоматически не спишутся ли все денежные средства с моей карты,т. к сейчас много говорят о разных мошеннических схемах.

2. На самом деле теперь за доставку посылки с США платят до какого-то места доставки те , кто отправляет, а дальше те , кто получает эту посылку.

Спасибо.

, Татьяна, г. Москва
Лилия Суровцева
Юрист, г. Дубна

Здравствуйте, Татьяна!

Вам посылку отправил знакомый человек или кто-то незнакомый написал? Если не знакомый, то огромная вероятность, что это мошенники. Особенно если просят отправить деньги. Не ведитесь, не предоставляйте свои персональные данные и не отправляйте деньги.

Если у вас есть какие-либо дополнительные вопросы, либо вам нужна развернутая консультация с правовым обоснованием, судебной практикой, либо помощь в составлении документов, можете обратиться ко мне в чат, по правилам сайта услуги в чате платные.

Дмитрий Кошкарёв
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Татьяна!

Возможно, вы стали жертвой мошеннических действий.

Для привлечения неустановленных лиц к ответственности и возмещению причиненного ущерба необходимо обратиться с заявлением в правоохранительные органы.

Чтобы подать заявление в полицию, нужно прийти или позвонить в дежурную часть (по номерам 02, 102, 112). Кроме того, подать заявление можно через форму на официальном сайте МВД РФ или управления МВД по региону.

В зависимости от результатов проверки в действиях неизвестных вам лиц могут быть усмотрены признаки мошенничества либо иных наказуемых законом деяний.