Устроился на работу, но не получил на руки от работодателя приказ о своем назначении и трудовой договор

Устроился на работу, но не получил на руки от работодателя приказ о своем назначении и трудовой договор.

, Николай, г. Энгельс
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Николай!

Вы никакого конкретного вопроса не задали. Между тем раздел бесплатных консультаций предназначен для кратких ответов на несложные вопросы, не требующие подробного изучения фактических обстоятельств (формат консультации «вопрос- ответ»).

Исходя из того, что Вы описали, пока что можно сказать только следующее.

Приказ о приеме на работу работодатели сейчас оформлять не обязаны, если это не указано в каком-либо локальном нормативном акте работодателя, а экземпляр трудового договора работодатель выдать на руки работнику обязан. Вы вправе подать заявление с соответствующим требованием.

Если Вы хотели спросить о чем-то другом, то либо сформулируйте ОДИН конкретный бесплатный вопрос, либо разместите запрос на консультацию в платном разделе, где можно задать в рамках одной темы несколько вопросов (но соизмеряйте размер платы и количество, сложность вопросов, а также учитывайте, что сайт забирает себе от 30 до 70% суммы, уплаченной клиентом).

Либо Вы можете обратиться в чат к выбранному юристу на платную консультацию и приватно обсудить все моменты вашей проблемы.