Квитанции на оплату капремонта за парковку не приходили, хотя квитанции за капремонт квартиры приходили и оплачивались нами регулярно
Сегодня я как опекун пятилетнего внука получила исковое заявление о взыскании платы за капремонт за парковочное место за четыре предыдущих года. Родители внука год назад погибли в ДТП. Квитанции на оплату капремонта за парковку не приходили, хотя квитанции за капремонт квартиры приходили и оплачивались нами регулярно. Правомерно ли взыскивать с наследника всю сумму за прошлое время, что не было своевременно начислено фондом. Внук вступил в наследство полгода назад.
Добрый день.
Да, правомерно.
Отсутствие квитанций не наделяет правом на отказ от платы за коммунальные услуги.
То что в права наследства вступили после возникновения задолженности ничего не меняет.
Максимум что можно в этой ситуации сделать, это просить применить сроки исковой давности и тогда взыщут только за 3 последних года.
И просить применить 333 ГК РФ и уменьшить неустойку, если такие требования заявлены в суд.