В чем, собственно вопрос, как можно переоформить долю украинки(находится в Евросоюзе) на своего родственника чтобы можно было продать дом целиком, а не долями
Здравствуйте, уважаемые специалисты!
Возникла ситуация что я хочу купить дом, который разделен на 3 доли. Дом находится в ДНР.
2 доли по 1/3 это граждане РФ.
1 доля 1/3 остается у гражданина недружественной страны (Украины), все они близкие родственники и хотят продать участок + дом. В чем, собственно вопрос, как можно переоформить долю украинки(находится в Евросоюзе) на своего родственника чтобы можно было продать дом целиком, а не долями. Спасибо!
Здравствуйте, Владислав.
Возможны коллизии законодательства.
Но так как территория ДНР по российскому законодательству является территорией Российской Федерации, то применимо российское законодательство. Соответственно, с соблюдением ст. 250 ГК РФ.
Но есть нюанс, учитывая, что часть территории ДНР находится под контролем Украины.
За подробной платной юридической консультацией, составлением документов на платной основе, иной правовой помощью, предоставляемой на платной основе, можете обратиться ко мне. Возможно представительство Ваших интересов в суде, если обнаружатся такие перспективы.
Юрист Ларин Олег Юрьевич, г. Екатеринбург.