После торгового колледжа в 1994 году, по распределению работала в продовольственном магазине, мне было всего18
После торгового колледжа в 1994 году , по распределению работала в продовольственном магазине, мне было всего18 лет, была контрольная закупка, факт обвеса, то, что были заряжены гири я не знала, работала не одна, в паре, в итоге, судебное дело, большой штраф. лишение заниматься торговой деятельностью на 2 года. Через какое-то время мне было сказано, что судимость сняли по амнистии, но сейчас, заказала справку о судимости и там всё есть. Возможно ее снять? Более 20 лет в торговле не работаю, закончила медицинский колледж, вышка по Биологии, есть профессиональный рост, но факт судимости, можно снять?
Здравствуйте.
Фактически Ваша судимость является погашенной, что означает окончание всех юридических последствий данного юридического факта.
Однако, сведения о привлечении Вас к уголовной ответственно пожизненно хранятся в базе Информационного центра МВД России, к данной базе имеют доступ все государственные структуры, но в основном по запросу.
В практике имеются такие прецеденты, когда адвокатами подаются в суд иски об исключении из указанной информационной базы указанных сведений.
Если Вас заинтересует данная ситуация, прошу Вас связаться, я думаю возможно что-то сделать, по крайней мере иск, ни коим образом не ухудшит Вашу ситуацию!
Если ответ был для Вас информативен, прошу оценить его, поставив "+").
Благодарю за Ваш вопрос.
Здравствуйте, судимость у вас давно погашена, но информация о том, что вы привлекались к уголовной ответственности будет храниться в ИЦ УМВД России и отражаться в справке о судимости