Можем ли мы оспорить данную ситуацию?
Здравствуйте, привезли диван не соответствует тону и оттенку, на момент принятия товара я позвонила в магазин и объяснила причину, мне сказали что свяжутся с фабрикой , далее пришел ответ они не будут ничего менять или возвращать средства, так как это указано в пункте по договору ( оттенок заказываемый был серо голубой , а привезли серо зеленый) Пункт договора гласит ,что оттенок ткани и расцветка технической ткани мягкой мебели может отличаться от образца в зале. Можем ли мы оспорить данную ситуацию ?
Здравствуйте!
Конечно можете!
Вернуть диван можно даже если Вы ошиблись с цветом обивки, это ст. 25 Закона о защите прав, для этого есть две недели со следующего дня за днем покупки. Так, что пишите, что он Вам не подошел по цвету.
Пишите им письменную досудебную претензию в 2х экземплярах. Требуйте письменный отказ в удовлетворении Ваших требований. Потом в суд.
Обращайтесь, если нужна помощь в чат. Составлю претензию и иск по необходимости.
оцените ответ+ пожалуйста
И еще магазины часто ссылаются на перечень невозватных товаров. Диван, как самостоятельное изделие можно вернуть.
Невозвратной считается мягкая мебель, которая входит в состав комплекта или гарнитура.