Могут ли его обязать вступить в наследство, чтобы погасить часть долга?
Умер дедушка. Может ли отец, который имеет долги перед государством, отказаться от наследства в пользу детей? Могут ли его обязать вступить в наследство, чтобы погасить часть долга?
, Оксана, г. Москва
Денис Власков
Здравствуйте. вступление в наследство это право, а не обязанность и принудительно заставить нельзя.
С, уважением